Mainzer Kübeldienst

...seit mehr als

(Mo-Fr 7:00-17:30 und Sa 8:00-12:00)

Bis 14.00 Uhr bestellen und schon morgen den Container bekommen!

Transportpreise

Die Kosten für einen Container setzen sich neben den Kosten für Entsorgung aus den Kosten des Transports des Containers zusammen.
Daraus ergibt sich meist folgende Kostenaufstellung:
1. Kosten für Erstgestellung
2. Transportkosten (beim Tauschen, Leeren oder Abholen des Containers)
3. Entsorgungskosten
4. weitere Gebühren (falls in Ihrem falle Gebühren anfallen sollten)

Alle aufgeführten Preise verstehen sich zzgl. der z. Zt. gültigen Mehrwertsteuer. 

Für Transportpreise in andere Bezirke und/oder ein individuelles Angebot setzen Sie sich bitte mit uns in Verbindung.

Mietkosten für Container:

Die erste Woche ist immer mietfrei! Ab der angefangen zweiten Woche zahlen Sie nur:
€ 1,- pro Tag (netto) für einen Absetzcontainer, oder
€ 2,- pro Tag (netto) für einen Abrollcontainer

Transportpreise für Absetz- bzw. Abrollcontainer:

OrtPLZPreis
Erstgestellung
Absetzcontainer (in €)
Preis
Transport
Absetzcontainer (in €)
Preis
Erstgestellung
Abrollcontainer (in €)
Preis
Transport
Abrollcontainer (in €)
Mainz 75,0095,00
Mainz-Ebersheim5512940,0080,0050,00100,00
Mainz-Kastel5525235,0075,0045,0095,00
Mainz-Kostheim5524635,0075,0045,0095,00
Wiesbaden 35,0075,0045,0095,00
Albig (Alzey)5523450,00100,0060,00120,00
Alsheim6757755,00110,0065,00130,00
Alzey5523250,00100,0065,00135,00
Appenheim5543750,00100,0060,00120,00
Armsheim5528850,00100,0060,00120,00
Astheim (Trebur)6546850,00100,0060,00120,00
Auringen (Wsb.)6520745,0090,0055,00110,00
Bad Kreuznach5554355,00110,0065,00130,00
Bad Kreuznach5554555,00110,0065,00130,00
Bad Schwalbach6530745,0090,0055,00110,00
Bauschheim (Rüsselsheim)6542840,0085,0050,00105,00
Biebelnheim5523455,00115,0065,00135,00
Bingen5541145,0095,0055,00115,00
Bischofsheim6547440,0080,0050,00100,00
Bleidenstadt (Wsb.)6523245,0095,0055,00115,00
Bodenheim5529440,0080,0050,00100,00
Breckenheim (Wsb.)6520740,0080,0050,00100,00
Bubenheim5527045,0090,0055,00110,00
Budenheim5525735,0075,0045,0095,00
Dalheim5527850,00100,0060,00120,00
Darmstadt6428360,00120,0070,00140,00
Delkenheim (Wsb.)6520540,0085,0050,00105,00
Dexheim5527845,0095,0055,00115,00
Dienheim5527645,0090,0055,00115,00
Dittelsheim-Heßloch6759660,00120,0070,00140,00
Dolgesheim5527855,00115,0065,00135,00
Dornheim6452165,00130,0075,00150,00
Dromersheim5541150,00105,0060,00125,00
Dorn Dürkheim6758550,00105,0060,00125,00
Eich6757555,00115,0065,00135,00
Eimsheim5527850,00100,0060,00120,00
Eltville6534740,0080,0050,00100,00
Engelstadt5527045,0095,0055,00115,00
Eppstein6581755,00110,0065,00130,00
Erbach5549445,0090,0055,00110,00
Erbenheim (Wsb.)6520540,0080,0050,00100,00
Essenheim5527040,0085,0050,00105,00
Flonheim5523755,00110,0065,00130,00
Flörsheim / Wicker6543945,0095,0055,00115,00
Framersheim5523450,00100,0060,00120,00
Frankfurt6031155,00110,0065,00130,00
Frauenstein (Wsb.)6520140,0085,0050,00105,00
Friesenheim5527850,00100,0060,00120,00
Gabsheim5528850,00100,0060,00120,00
Gau-Algesheim5543545,0095,0055,00115,00
Gau-Bickelheim5559950,00100,0060,00120,00
Gau-Odernheim5523950,00100,0060,00120,00
Geisenheim6536645,0095,0055,00115,00
Gensingen (Bingen)5545750,00100,0060,00120,00
Georgenborn6538840,0085,0050,00105,00
Gimbsheim6757855,00110,0065,00130,00
Ginsheim-Gustavsburg6546240,0080,0050,00100,00
Grolsheim5545955,00110,0065,00130,00
Groß-Gerau6452150,00100,0060,00120,00
Groß-Winternheim5521845,0095,0055,00115,00
Guntersblum6758350,00100,0060,00120,00
Hahnheim5527845,0095,0055,00115,00
Harxheim5529640,0080,0050,00100,00
Hattenheim (Eltville)6534745,0090,0055,00110,00
Hattersheim6579550,00100,0060,00120,00
Heidenrod6532170,00140,0080,00160,00
Heidesheim5526220,0075,0045,0095,00
Heßloch (Wsb.)6520740,0085,0050,00105,00
Hochheim6523940,0080,0050,00100,00
Hofheim (Wsb.)6571945,0095,0055,00115,00
Idstein6551050,00100,0060,00120,00
Igstadt (Wsb.)6520740,0085,0050,00105,00
Ingelheim5521840,0080,0050,00100,00
Jugenheim5527045,0090,0055,00110,00
Kelkheim (Ffm.)6577950,00100,0060,00120,00
Kelsterbach6545150,00100,0060,00120,00
Kirchheimbolanden6729260,00120,0070,00140,00
Kiedrich6539940,0085,0050,00105,00
Klein-Winternheim5527040,0080,0050,00100,00
Kloppenheim (Wsb.)6520740,0080,0050,00100,00
Kronberg6147685,00170,0095,00190,00
Langen (Ffm.)6322555,00110,0065,00130,00
Langenlonsheim5545060,00120,0070,00140,00
Leeheim6456060,00120,0070,00140,00
Lörzweiler5529640,0080,0050,00100,00
Ludwigshöhe5527845,0095,0055,00115,00
Medenbach (Wsb.)6520745,0090,0055,00110,00
Mommenheim5527840,0080,0050,00100,00
Mörfelden-Walldorf6454655,00110,0065,00130,00
Nackenheim5529940,0080,0050,00100,00
Nauheim6456955,00110,0065,00130,00
Naurod (Wsb.)6520745,0090,0055,00110,00
Niederhausen5558560,00120,0070,00140,00
Nieder-Hilbesheim5543750,00100,0060,00120,00
Nieder-Olm5526840,0085,0050,00105,00
Nierstein5528345,0095,0055,00115,00
Ober-Hilbersheim5543750,00100,0060,00120,00
Ober-Olm5527040,0080,0050,00100,00
Ockenheim5543750,00100,0060,00120,00
Oestrich-Winkel6537545,0095,0055,00115,00
Oppenheim5527645,0090,0055,00110,00
Osthofen6757460,00120,0070,00140,00
Partenheim5528850,00100,0060,00120,00
Rambach (Wsb.)6520745,0095,0055,00115,00
Raunheim6547960,00120,0070,00140,00
Rheinböllen5549470,00140,0080,00160,00
Rüdesheim am Rhein6538550,00100,0060,00120,00
Rüsselheim6542845,0095,0055,00115,00
Schlangenbad6538845,0090,0055,00110,00
Saulheim5529145,0095,0055,00115,00
Schornsheim5528845,0095,0055,00115,00
Schwabenheim5527045,0095,0055,00115,00
Schwabsburg5528345,0095,0055,00115,00
Selzen5527845,0090,0055,00110,00
Sörgenloch5527045,0090,0055,00110,00
Spiesheim5528850,00100,0055,00110,00
Sprendlingen5557655,00110,0065,00130,00
Stadecken-Elsheim5527140,0085,0050,00105,00
Stromberg5544270,00140,0080,00160,00
Taunusstein (Wsb.)6523250,00100,0060,00120,00
Trebur6546850,00100,0060,00120,00
Udenheim5528845,0095,0055,00115,00
Uelversheim5527850,00100,0060,00120,00
Uhlerborn (Heidesheim)5526220,0075,0040,0095,00
Undenheim5527845,0090,0055,00110,00
Wackernheim5526320,0075,0045,0095,00
Waldalgesheim5542560,00120,0070,00140,00
Wallau (Wsb.)6572045,0095,0055,00115,00
Wallertheim5557850,00105,0060,00125,00
Warmsroth5544270,00140,0080,00160,00
Walluf6539640,0085,0050,00105,00
Weiler (Bingen)5541350,00100,0060,00120,00
Weinolsheim5527850,00100,0060,00120,00
Welgesheim5557655,00110,0065,00130,00
Wendelsheim5523455,00110,0065,00130,00
Westhofen6759370,00140,0080,00160,00
Wicker (Flörsheim)6543945,0095,0060,00125,00
Wolfsheim5557855,00110,0065,00130,00
Wöllstein5559755,00115,0065,00135,00
Worms6754760,00120,0070,00140,00
Wörrstadt5528645,0095,0065,00115,00
Zornheim5527040,0080,0050,00100,00
Gau-Bischofsheim5529640,0085,0050,00105,00
Köngernheim5527845,0090,0055,00115,00

Ihr Lieferort ist nicht mit aufgeführt? Gerne können Sie weitere Lieferorte bei uns anfragen!

Logo Weiß

Mainzer Kübeldienst Christ OHG
Am Hemel 5
55124 Mainz

Tel.: 06131 / 93 07 030
Fax: 06131 / 47 44 93
E-Mail: info@kuebeldienst-christ.de

Bankverbindung:
Mainzer Volksbank
IBAN: DE72 5519 0000 0858 3840 19
BIC: MVBMDE55

Volksbank Alzey-Worms e.G.
IBAN: DE11 5509 1200 0084 9277 08

Weitere Links

Bereitstellung von:
Kübel / Mulden / Containern/ Abfallentsorgung

Entsorgung von:
Bauschutt, Erdaushub, Grünabfall, Abbrucharbeiten und Sonderabfall

Mainzer Kübeldienst Christ OHG ©2020 Alle Rechte vorbehalten

Wir ❤ unsere Umwelt. Think before you print!